Единый классный час "ФРОНТ 36"

3 декабря 2021 года нашей школе для учащихся 1-8 классов в рамках реализации плана мероприятий федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта  "Образование" был проведён единый классный час "Фронт 36", приуроченный ко Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества.

Целью проведения единого классного часа стало создание условий для развития у учащихся целостной ориентации, формирования российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, чувства ответственности и долга перед Родиной.

В ходе классного часа был просмотрен документальный фильм "Фронт 36", который снят на основе работ победителей конкурса видеороликов и конкурса исторической реконструкции в фотографии. Данные конкурсы были проведены на территории Воронежской области в 2021 году в рамках регионального проекта "Фронт 36".

По окончании фильма учащимся было предложено написать письмо Неизвестному солдату. Лучшие письма будут вложены в конверт 0 "солдатский треугольник" и отправлены для участия в районной Акции-конкурсе "Письмо Неизвестному солдату от благодарных потомков".

Фильм "Фронт 36" можно посмотреть по ссылке.