Новости

В феврале в школе прошел фестиваль профессий. Учащиеся осваивали профессии кулинаров, эколога. Состоялась встреча с работником лесного хозяйства Бониной Надеждой Валерьевной, которая рассказала учащимся о своей профессии, показала презентацию о том, как сберечь лес, познакомила с учебными заведениями Воронежской области выпускающих сотрудников лесного хозяйства.

21 и 22 февраля в школе прошли военно-спортивные игры, посвященные празднованию 23 февраля. Обучающиеся с удовольствием участвовали в соревнованиях и играх.

С 01 по 28 февраля 2018 г в МКОУ Бабковской ООШ состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение  читательского кругозора, повышение интереса к современной русской литературе,  уровня грамотности, возрождение традиций семейного чтения, общественного интереса к библиотекам, а также поиск и поддержка талантливых учеников.

Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-бальной шкале по следующим критериям:

- выбор текста произведения;

- знание текста;

- грамотность речи;

- артистизм исполнения;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Куратор конкурса:

Петренко Светлана Ивановна – учитель русского языка и литературы, I КК.

Члены жюри:

1. Федосеева Олеся Григорьевна – директор школы; I КК

1. Бакалова Ольга Ивановна – учитель начальных классов, I КК, библиотекарь школы;

2. Степанова Елена Николаевна - учитель начальных классов, I КК.

В школьном этапе конкурса «Живая классика» выразили желание участвовать 3 ученицы. Для этого они зарегистрировались на официальном сайте конкурса и подали заявку на участие.

В конкурсе «Живая классика» приняли участие:

1. Бганцева Елена (5 класс) – отрывок из рассказа Т.Петросян «Записка»;

2. Бондаренко Людмила (6 класс) – отрывок из произведения В.Тендрякова «Хлеб для собаки»;

3. Соловьёва Софья (6 класс) –притча «Сделанное тобой к тебе же вернётся».

После выступлений участниц конкурса жюри единодушно пришло к мнению, что все выступающие должны быть награждены почётными грамотами за участие в школьном этапе конкурса.

Подводя итоги мероприятия, комментируя результаты, от имени членов жюри Петренко С.И. поблагодарила участниц за доставленные прекрасные мгновения, которые убеждают в том, что многие дети любят и умеют читать, проникаясь мыслями и чувствами художников слова.