Всемирный день охраны окружающей среды

Ежегодно 5 июня во всём мире отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который учредила Генеральная Ассамблея ООН на 27-й сессии резолюцией № A/RES/2994 (XXVII) от 15 декабря 1972 года.

В Бабковской школе прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

1. Получила продолжение экологическая акция "Чистый берег", во время которой воспитанники школы совместно с учителями Степановой Еленой Николаевной и Камневым Сергеем Игоревичем провели уборку берега и мест отдыха на озере Растошное.

2. Проведена экскурсия на природу, во время которой учитель географии Камнев Сергей Игоревич рассказал и показал ребятам особенности определения погоды и методы работы с такими приборами, как термометр, барометр и гигрометр, а также способ определения облачности путём наблюдения.

3. На озере Растошном были взяты пробы воды для дальнейшего анализа, который показал следующие результаты:

• температура воды - 23,9 оС

• количество растворённых частиц - 246 мг/л