Живая классика

С 13 по 18 февраля 2017 г в МКОУ Бабковской ООШ состоялся школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение  читательского кругозора, повышение интереса к современной русской литературе,  уровня грамотности, возрождение традиций семейного чтения, общественного интереса к библиотекам, а также поиск и поддержка талантливых учеников.

Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-бальной шкале по следующим критериям:

- выбор текста произведения;

- знание текста;

- грамотность речи;

- артистизм исполнения;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Состав жюри:

Председатель:

Петренко Светлана Ивановна – куратор конкурса, учитель русского языка и литературы, I КК.

Члены жюри:

1. Бакалова Ольга Ивановна – учитель начальных классов, I КК, библиотекарь школы.

2. Степанова Елена Николаевна - учитель начальных классов, I КК.

Три ученицы 9 класса школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Для этого они зарегистрировались на официальном сайте конкурса и подали заявку на участие.

В конкурсе «Живая классика» приняли участие:

1. Бганцева Дарья (9 класс) – отрывок из рассказа Ф.Абрамова «Котина доброта»;

2. Закирова Ольга (9 класс) – отрывок из произведения С.Степанова «Сладкая работа»;

3. Попова Алёна (9 класс) – отрывок из произведения А.Шипилова «Правдивая история».

После выступлений участниц конкурса жюри единодушно пришло к мнению, что все выступающие должны быть награждены почётными грамотами за участие в школьном этапе конкурса.

Подводя итоги мероприятия, комментируя результаты, от имени членов жюри Петренко С.И. поблагодарила участниц за доставленные прекрасные мгновения, которые убеждают в том, что многие дети любят и умеют читать, проникаясь мыслями и чувствами художников слова.

Куратор конкурса учитель русского                                                                                 языка и литературы   Петренко С.И.