Структурных подразделений в ОУ нет

Коллегиальные органы МКОУ Бабковской ООШ

НазваниеСсылка
ПедсоветПоложение о педсовете
Общее собрание работниковПоложение об общем собрании работников
Управляющий СоветПоложение об Управляющем Совете
Общешкольный родительский комитетПоложение об общешкольном родительском комитете
Совет старшеклассниковПоложение о Совете старшеклассников

«Управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Согласно ч. 3 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (ректор, директор, заведующий, начальник или иной руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Часть 4 данной статьи предусматривает создание в образовательной организации коллегиальных органов управления, которые делятся на обязательные и факультативные.

В сфере общего образования обязательными коллегиальными органами для всех образовательных организаций являются:
- общее собрание (конференция) работников образовательной организации;
- педагогический совет.